ТОП советов по улучшению зору😎

Перегляди: 6024

1️⃣ Увеличьте потребление витаминов

Витамин C играет существенную роль в улучшении вашего зрения и защиты от глазных заболеваний и слепоты. Итак, принимайте поливитамины каждый день или ешьте дневную дозу витаминов вместе со здоровой пищей.

2️⃣ Носите темные очки в солнечную погоду
Надевайте темные очки каждый раз, когда вы выходите из дома, чтобы защитить ваши глаза от солнца. Они защищают глаза от вредного ультрафиолетового света и уменьшают риск развития катаракты.

3️⃣ Разместите компьютер ниже уровня глаз
Зная о негативном его влияние, нужно знать, как защитить глаза от компьютера. Расположив компьютер ниже уровня глаз, вы снизите напряжение на глаза.

4️⃣ Ешьте зеленые листовые овощи
Зеаксантин и лютеин - это два очень полезных для ваших глаз антиоксиданта. В зеленых листовых овощах содержится большое количество антиоксидантов. Потребление таких овощей, как капуста, шпинат, салат, брокколи, снижает риск развития катаракты и возрастной дегенерации сетчатки.

5️⃣ Дайте отдохнуть своим глазам
Очень важно избегать чрезмерной нагрузки на глаза. Есть несколько упражнений на расслабление глаз, которые вы сможете делать, как на работе, так и дома. Они помогут вам расслабить глаза и улучшить ваше зрение.

Положите ладони на лицо таким образом, чтобы ваши пальцы оказались на лбу, а ладони накрывали глаза. Закройте глаза и посидите так некоторое время. Когда вы их откроете, вы почувствуете разницу. Вы также можете попробовать другое упражнение. Слегка потрите ладони, чтобы они стали теплыми, и положите их на глаза, так, чтобы не было видно света.

Друк
Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter